Ihre Ansprechpartner

Folgende Ansprechpartner helfen Ihnen gerne auch themenbezogen zu unseren Diensten und Fachbereiche, sowie als Kontakt zu Diözesanleitung und Geschäftsführung weiter:

Landes- & Geschäftsführung

Angelika Gabriel
Landes- & Bezirksgeschäftsführerin
Tel. 0421 42749 - 12
Fax 0421 42749 - 30
angelika.gabriel@malteser.org
Nachricht senden

Fundraising

Ehrenamt

Matthias Behrensen
Referent Ehrenamt
Tel. 0421 42749-21
matthias.behrensen@malteser.org
Nachricht senden

Datenschutz

Ausbildung

Flüchtlingshilfe

Ann-Christin Heide
Migration und Flüchtlingshilfe
Tel. 0421 42749 - 24
ann-christin.heide@malteser.org
Nachricht senden

IT/WEB

Stefan von Husen
IT/WEB
Tel. 0421 42749-33
Fax 0421 42749-30
stefan.vonhusen@malteser.org
Nachricht senden

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Schack
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0421 42749-29
andreas.schack@malteser.org
Nachricht senden

Rettungsdienst

Hagen Schöne
Rettungs- & Notfallvorsorge
Tel. 0421 588180
hagen.schoene@malteser.org
Nachricht senden

Sanitäts- und Einsatzdienste

Günter Dahnken
Leiter Notfallvorsorge
Tel. 0421 42749 - 13
guenter.dahnken@malteser.org
Nachricht senden

Soziale Dienste

Stefan von Husen
Leiter soziale Dienste
Tel. 0421 42749-33
Fax 0421 42749-30
stefan.vonhusen@malteser.org
Nachricht senden

Schulsanitätsdienst

Manuela Kastenbein
Leiterin Schulsanitätsdienst
Tel. 0421 4274928
manuela.kastenbein@malteser.org
Nachricht senden

Juniorhelfer

Manuela Kastenbein
Koordinatorin Juniorhelfer
Tel. 0421 4274928
manuela.kastenbein@malteser.org
Nachricht senden

Verwaltung

Margitta Dlugosch
Personal/BFD/FSJ Beauftragte
Tel. 0421 4274911
Fax 0421 4274930
margitta.dlugosch@malteser.org
Nachricht senden

Vertrieb

Michael Haar
Key Account Manager
Tel. 0421 4274942
michael.haar@malteser.org
Nachricht senden